Столица Северной Ирландии

Борзова Мария Станиславовна Знаток (494), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
виктор сорокин Профи (860) 13 лет назад
Се́верная Ирла́ндия
Административно-политическая часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, расположенная в северо-восточной части острова Ирландия. Столица и крупнейший город — Белфаст
Северную Ирландию ни в коем случае не следует путать с Ольстером: Ольстер — это историческая провинция Ирландии, состоящая из 9 графств; Северная Ирландия же — это административно-территориальная единица Великобритании, включающая в себя лишь 6 из 9 графств Ольстера.