Как определить проводимость цепи через напряжение и силу тока ?

кирилл лихачев Ученик (229), на голосовании 12 лет назад
Как изменяется общее сопротивление цепи при параллельном соединение?
Как изменяется общая проводимость цепи при параллельном соединение?
Голосование за лучший ответ
Лёха Барбос Мастер (2000) 12 лет назад
проводимость - есть величина, обратная сопротивлению цепи.

R=U/I, y(проводимость) =I/U

при параллельном соединении сопротивление цепи будет меньше, чем при последовательном. Rобщ=(R1*R2)/(R1+R2).
И в обратном направлении будет с проводимостью при II соединении
Источник: тоэ