Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как отучить пса жрать со стола

Дмитрий Эйдинов Ученик (225), закрыт 17 лет назад
Как только с кухни уходишь - эта "сволочь" залезает на стул и тырит со стола все, что можно съесть! Бить сильно жалко - люблю его - хотя бил не раз - не понимает... Пока я на кухне - не смеет к столу подходить, а стоит отвернуться...
Эпронист Гуру (4089) 17 лет назад
Не оставлять харч на столе!
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117687) 17 лет назад
Когда сам жуёшь, тогда и ему в миску положи чего, ну Завтрак, Обед, полдник и ужин у Вас одновременно с ним должен быть, и самим за столом не баловать...
Да со стола, всё в хоолодильник надо убирать...
А собака здесь вообще ни причём...
у неё инстикт охотника, вот она и охотиться...
Александр Бахтин Мастер (2119) 17 лет назад
kogda uhodish - sgrebay vse so stola. ili nakrivay chem-nit bolshim, chto bi ne dobralsya.
Пользователь удален Мастер (1059) 17 лет назад
Ругать, но в меру!!!
И кормить каждый день до отвалу!
екатерина михайлова Знаток (403) 17 лет назад
Закрывай дверь на кухню. Воспитывать собаку надо было с детства. Можно, конечно, и сейчас попробовать, но это займет больше времени. Есть книги для самостоятельной коррекции нежелательного поведения собак (оказывается, что это не так сложно) или можно обратиться к специально обученным людям. Силовой метод не дает результатов: при хозяине собака к столу не подходит, а когда никого нет - продолжают воровать. Еще могут стать трусливыми от побоев.
Antropos&Co® Гуру (3596) 17 лет назад
Собаку не знаю, а кота я отучил водяным пистолетом.
Источник: My mind.
Gold Fish Мудрец (12892) 17 лет назад
кормить его нужно чаще)) голодный ведь)
Serenity Dream Знаток (378) 17 лет назад
купи стол повыше, чтобы собак не дотянулся
Пользователь удален Ученик (115) 17 лет назад
ну все тут уже ничего не остается!!
ПРИСТУПник Мудрец (15423) 17 лет назад
Невоспитал собаку - терпи! Или тырь из ее плошки!
Евгения Атькова Ученик (105) 17 лет назад
знаешь, самое интересное: мой вьётся ужом вокруг стола и выпрашивает еду, а я недавно затащила его на уголок диванчика на кухне, поближе к столу, и он перестал попрошайничать! спит на уголке дивана себе и в ус не дует... ему, оказывается, главное рядом быть. А бить собаку - последнее дело. Вообще можно оставить что-нить на столе и посыпать перцем или смазать горчицей. он сожрёт, а больше не будет - горько, блин...
Пользователь удален Ученик (143) 17 лет назад
Пусть живет на улице,как холодно станет всему будет потом подчиняться
Алёна Куприяненко Знаток (328) 17 лет назад
Есть два варианта. Либо надрессеровать его на "нельзя". Это делают так: ложат перед ним вкусненькое, говорят "нельзя" или "не брать". Естественно, он тянет свою морду туда. Тогда надо аккуратненько его напуга, сделав немного больно. Например, продаются палки, которые бьют небольшим разрядом. Только чтоб он не заметил, что это ты делаешь. Потом положить что-то на стол, выйти, но быть начеку. Потянет морду - аккуратненько так - хрясь током. И спрятаться. А потом просто периодически повторять процедуру, говоря запрещающие команды. Сказал "нельзя", вышел из кухни, пес полез и получил. Еще можно попробовать пару раз оставить кусочек колбась или чего-то подобного, густо намазанного красным острым перцем. Полакомившись таким блюдом он может перехотеть лазить. Но моему не помогло - он не жевал, а буквально заглатывал!
Marina Davidova Ученик (200) 17 лет назад
Не оставляйте на столе еду, не кормите собаку у стола и вообще запретите ей находиться на кухне, моя подруга разрешает своему ризену заходить на кухню только попить и поесть, а в остальное время собака лежит на пороге и смотрит.
Похожие вопросы