памятник нельсону изображение

лейла сарыбаева Ученик (119), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
sonze Просветленный (31654) 12 лет назад
Памятник Нельсону занимает главное место на самой большой, вымощенной светлым камнем террасе Трафальгарской площади. Отлитая в бронзе скульптором Бейли, фигура адмирала венчает гранитную колонну с бронзовой коринфской капителью, установленную в 1839—1842 годах Уильямом Рейлтоном. Колонна Нельсона высока — 44 метра, к тому же поднята на могучий пьедестал. От этого стоящая на ней пятиметровая фигура адмирала кажется непропорционально малой. У подножия памятника застыли четыре огромных бронзовых льва — творение известного английского анималиста Э. Ландсира. Вокруг них постоянно можно увидеть стаи голубей и толпы туристов. Четыре стороны колонны украшены фресками, изготовленными из захваченных и переплавленых Наполеоновских пушек. Лорд Нельсон удостоился собственной колонны довольно поздно. Он погиб в 1805 году, а колонну возвели в 1839-42 годах, статую установили только в 1843. Трафальгарская колонна отлита из бронзы по модели скульптора Бэйли.
Если выехать из Сноудонии и поехать в сторону моря по дороге А55, то около моста Менай (Menai Bridge) можно увидеть памятник Нельсону
Памятник Нельсону Эдинбург
Памятник расположен на вершине холма с видом Калтон красивый горизонт Эдинбурге. Памятник воздвигнут, как дань победе адмирала лорда Нельсона в битве при Трафальгаре на 21 октября 1805 года. В верхней части колонны имеется перевернутый телескоп, который был разработан известным шотландским архитектором Робертом Burn. Телескоп был построен между 1807 и 1815 годом
Десять лет продолжалась работа Флаксмена над памятником Адмиралу Нельсону (1808—1818, Лондон, собор Св. Павла) . Фигура адмирала помещена на круглом постаменте, украшенном антикизированным рельефом с изображением обнаженных морских божеств. Над ними расположена надпись с перечислением основных побед Нельсона на море. Пьедестал фланкирован фигурой Британии, напоминающей античную богиню Минерву, а с другой стороны изображением британского льва. Образ же самого адмирала решен с максимально возможной реалистичностью. Детализированно передан его парадный мундир, справа фигура сбалансирована изображением якоря и морского каната, придающим устойчивость композиции в целом.

http://www.world-art.ru/architecture/architecture.php?id=3150
http://slovari.yandex.ru/
http://www.otzyv.ru/read.php?id=122907
Остальные ответы
Tata Оракул (51926) 12 лет назад
Колонна Нельсона - это монумент, расположенный в центре Трафальгарской площади в Лондоне, Англия.