О БЕТОНОКОНТАКТЕ..

СвойСредиСвоих Просветленный (25320), закрыт 12 лет назад
...есть бетонные немного шероховатые, не глянцевые стены санузла.. . На Ваш взгляд лучше ли будет обработать их бетоноконтактом дополнительно? В принципе в нем нет необходимости (стены в меру шероховатые) , но интересен этот вопрос с точки зрения конечного качества сцепления плитки со стеной с учетом того, что куплен клей усиленный с адгезией в 1МПа.. . В "теории" какова собственная адгезия бетоноконтакта, поскольку он сам образует песочную пленку на стене, которая сама по себе является прослойкой между стеной и клеем плитки, и она также обладает НЕбесконечной силой сцепления со стеной.. . Были ли в Вашей практике сравнительные случаи укладки на одинаковых стенах с бетоноконтактом или только с грунтовкой? Что оказалось со временем лучше?
Лучший ответ
MANM 1 Мастер (2191) 12 лет назад
Здрасте) На собственной практике использовали бетоноконтакт, но с тецением времени, получали нежелательные проблемы, связанные с отслоением бетоноконтакта и после вскрытий обнаруживали тот факт, что слой бетоноконтакты выглядел как некая непонятная пленка между материалами.
Пришлось отказаться от его использования. В нас тоящее время используем акриловый грунт глубоково проникновения для качественного суепления, а далее зависит от того, что наносим на стены: 1 если это керамическая плитка, то просто клеим, 2 если необходимо оштукатурить и выровнять стены, то гребенкой наносим начес хорошего плиточного клея и штукатурим либо цементными смесями в влажных помещениях, либо гипсовыми штукатурками в жилых помещениях.
Бетоноконтак не пригодится в этих случаях, Удачи Вам.
Источник: Станислав ген. дир. стоит. компании.
Остальные ответы
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139017) 12 лет назад
На бетонную поверхность чистую - без шпаклёвки и краски плитка отлично приклееться на плиточный клей .Бетоноконтакт -грунтовка для сложных поверхностей - не впитывающих влагу
Грунтовки глубокого проикновения достаточно .
Леший Гуру (3303) 12 лет назад
лучше грунтовка.. . бетоноконтакт отслаивается. . а при пропадании влаги под бетоноконтакт возможность отслаивания сильно увеличивается...
михаил Знаток (339) 12 лет назад
впечитление чтовы рекламируете этот бетоноконтакт. вопрос задаете, развиваете ик нужному ответу подводите. вы и сами ведь все знаете.
Стас Шабанов Оракул (70583) 12 лет назад
грунтовкой глубокого проникновения достаточно..