Вопрос про одежду для зимней рыбалки
Помогите, плиз. Купила папе лыжный костюм для рыбалки. Продавец обещал, что будет очень тепло и лучшей одежды не найдешь. но только надо одеть х\б под низ. Когда пришел, ругался, сказал, что очень замерз.... короче, сказал, что я ему фигню купила. Поделитесь опытом, как его сделать теплее)) ) Читала, что нужно еще белье купить. Действительно ли станет тепло? Я на рыбалку не хожу, поэтому не знаю, что ему посоветовать. Спасибо за ответы))
Дополненhttp://avecs.com/en/katalog-produktsii/ski-suit/av-50121/black/view.html костюм на этой ссылке
Лыжный? Это как? Не совсем понятно, если это костюм из мембранной ткани (судя по ссылке, да) , то под него стоит одеть термобельё (настоящее из синтетики, именно из синтетики, а не х/б) и + в сильные морозы костюм из полартека под костюм. А продавец советующий одевать х/б под низ, лошак педальный, понаберут не грамотных в продавцы так и дискредитируют достойную одежду. Хотя на рыбалку стоит брать всё же костюмы для рыбалки.
Теперь надо лыжи подарить-точно не замёрзнет.))))
зачем твой папа на рыбалку одел лыжный костюм, а не какой то другой, что то не то с папой или его дочкой, сколько тебе лет, что не можешь хотя бы на ценнике прочитать, что эта одежда для зимней рыбалки
Лыжный костюм предназначкн для активного отдыха, а не для сидения над лункой.
При "-" температуре важна многослойность в одежде. При "-20" я, например, одеваюсь так: х/б трико, шерстяное трико, шерстяную водолазку, шерстяной свитер, ватные штаны, куртка с капюшоном, перчатки + меховые варежки, меховая шапка, шерстяные носки, тёплые портянки, носки х/б, валенки или сапоги фетровые.
Вот, примерно так. При такой экипировке можно спать в сугробе и на льду пол-дня свободно выдержать при небольшом ветерке.
Ира костюмы для рыбалки и для лыж совсем разные вещи. Продавец просто развёл тебя лишь бы продать. Если хочешь, что бы папе было действительно тепло, покупай это:
http://novatour-shop.ru/catalog/clothing/winter/buran.html