можно ли поставить линукс на ноут только через интернет порт?

qwer asdf Ученик (125), закрыт 12 лет назад
Есть старый ноут Тошиба сп 4330. Так то он рабочий, но не функционирует ни флоппи, ни сдром, работает только усб порт (но в биосе его не видит) и разьем для интернета (ну как под телефонный кабель, как называеца не знаю, но интернет через него идет) Хочу винду снести и поставить линукс на него, Можно ли через интернет залить его, а потом какнибудь с жесткого запустить установку линукса, и снести винду? Какой алгоритм действий необходим для этого? Хочу поставить альт линукс спт 6.0, из моего опыта более менее для юзеров средних приспособленный
Лучший ответ
Andrew Andrew Мыслитель (5387) 12 лет назад
Если есть второй компьютер, подключенный к той же сети, что и ноут, при этом ноут умеет загружиться по сети (PXE) - тогда гугли установка ALT linux PXE - просто объяснять долго =)
Остальные ответы
Андрей Андреев Мастер (1510) 12 лет назад
возьми у кого-нибудь юсб-сидиром, и поставь с него что хочешь