Сколько ждать поднятие дрожжей сухих Саф Момент, при условии 2 ст. ложек сахара в 50 мл воды, дрожжей 2 ч.л.
в теплом месте пол часика
Несмотря на рекомендации по использованию этих дрожжей, я сначала завожу опару. В теплом молоке или воде (37-38 гр) со столовй ложкой сахара развожу дрожжи, даю постоять минут 10-15 (пока не запузыриться) , а дальше все как обычно. Тесто должно подойти в течении 1-1,5 ч.
пол часа в теплом месте достаточно
На такое количество дрожжей достаточно пары щепоток сахара и теплое молоко или вода. Через 15 минут поднимутся, если не просроченные!
Дрожжи - живые существа, поэтому сколько надо времени зависит от многих вещей, включая погоду, температуру в квартире, качество продуктов
Поставьте опару, если все нормально, то минут 15 и пойдут пузыри - дрожжи ожили.