Влияет ли кличка на характер и темперамент собаки??
Дополнен
Вот имена собак:
Курт - спокойный кобель, никого не хочет скушать.
А Лиза - злобная сука, но своих любит и защищает от посторонних!
Клички дали им в возрасте около 1 мес.
Нет, имя не влияет. Существует ген агрессивности, который и отвечает за темперамент собаки. Например, у бойцовских и сторожевых собак он зашкаливает. Кинологи специально вяжут наиболее агрессивных собак, чтобы у потомства был более высокий ген агрессивности.
а я верю)))))) имя то влияет на человека, почему на собаку не может влиять???))))))))))))))))
Кличка Фас более, чем менее влияет на характер и темперамент собаки
Генетика рулит.
Переименуйте ее в Лайзу. как лодку назовешь, так она и поплывет