почему амебоидное движение считают невыгодным В чём премущ движения с помощью жгутиков и ресничек по сравн с амебоидным

Егор Полуянов Ученик (207), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Kate Blackstorm Профи (647) 13 лет назад
Это движение "невыгодное",потому что оно самое медленное по сравнению с другими способами передвижения;
Движение с помощью жгутиков и ресничек более быстрое в отличие от амебоидного движения, я так думаю)