Девочки, как распознать ветрянку??? Ребёнку 11 месяцев, на боку появился красный прыщик размером с горошенку(+)

Очень злая РЕДИСКА! Мыслитель (9812), закрыт 12 лет назад
внутри с жидкостью. температура слегка повысилась(37,1) и пропал аппетит.
Врача смогу вызвать только завтра(сегодня уже поздно).
В доме ещё маленький ребёнок(месяц). Прочитала что он скорее всего не заболеет, т.к у него ещё сохраняется мой иммунитет(я переболела). Это правда???
Дополнен 12 лет назад
1,5 недели назад был непрямой контакт с больным ветрянкой
Лучший ответ
Илана Иосифовна Этингер Просветленный (26814) 12 лет назад
Это оно!!!!))))) ) У меня старший недавно переболел малышу было 2 мес. тоже врач говорила про иммунитет, и то что через грудное молоко антитела будет получать т. к. я болела, в итоге он заболел, но перенёс вообще легко, его не сильно обсыпало и не было температуры. У старшего сначало 1 прыщ вылез, к вечеру ещё 2 маленьких, а на след. день понеслось.
Очень злая РЕДИСКА!Мыслитель (9812) 12 лет назад
Блин((( Я так понимаю увозить маленького к моему папе уже бесполезно?
Илана Иосифовна Этингер Просветленный (26814) конечно, человек заразен ещё до появления сыпи, так что не паникуй заболеет ничего страшного не будет))) Сама то болела, грудью кормишь?
Остальные ответы
~* ЁЛКА *~ Просветленный (24078) 12 лет назад
у нас сразу и много было. Если ветрянка усыпет к вечеру конкретно

ветрянка на то и ветрянка Маш, что прямого контакта не требуется : ))
Источник: личный опыт и двое детей
Мама ЛерусиПросветленный (40389) 12 лет назад
Какие люди, и без охраны?)))
привет
~* ЁЛКА *~ Просветленный (24078) привет )) модерам взятку пришлось дать вот и нет охраны) денеХ нет теперя)
Очень злая РЕДИСКА!Мыслитель (9812) 12 лет назад
О-о))) Где пропадала-то?
~* ЁЛКА *~ Просветленный (24078) в бане на месяц )
Фрекен Бок Мыслитель (8747) 12 лет назад
Я в 10 мес. болела, если в течении часа еще вскочит значит точно ветрянка
Дина Оракул (63974) 12 лет назад
Врач распознает. А малыш до 6 мес. и правда защищен иммунитетом мамы.
А поясните, что такое - непрямой контакт с больным? Через 3-е лицо?
Очень злая РЕДИСКА!Мыслитель (9812) 12 лет назад
Я зашла к соседке, у неё болел ребёнок.
МариКаГуру (2532) 12 лет назад
Ветрянка через 3 -е лицо не передается!
Ира Иванова Оракул (62071) 12 лет назад
похоже на ветрянку.. . Ограничьте контакт между детьми, постарайтесь. На иммунитет надейтесь, но меры предпримите. Прыщик смажьте зелёнкой.
Источник: личный опыт
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 12 лет назад
если это ветрянка, через пару часов всего обсыпет! а делать ничего особенного при ветрянке и не нужно. до прихода врача, если тем-ра сильно подскочит, можете дать что-то жаропонижающее, а так - ничего. ну и мазать зеленкой, и не давать чесать по возможности. а завтра врач назначит что-нибудь антигистаминное наверное.
Татьяна Просветленный (25609) 12 лет назад
при наличие таких маленьких деток надо иметь телефон врача.. может даже не своего.. чтоб в любой момент можно вызвать..
Reginka Malinka Мудрец (14363) 12 лет назад
прыщик похож на ветряное пятнышко, но когда яболела, меня сразу всю осыпало, температура была 38, знобило, правда мне тогда 5 лет было. у прыщика ещё беленькая головка должна быть, если это ветрянка.