соответствует ли политический строй ссср 1930-х годов признакам тоталитаризма

Паша Кузеванов Ученик (103), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
сергей миночкин Просветленный (27225) 12 лет назад
но этот строй в то время был на благо страны -при Петре-1 с мнением России стали считаться в Европе, а при Сталине -во всём Мире. Разве можно было за такой короткий срок из сельскохозяйственной России сделать в индустриальную мощь? Когда СССР восстановил в короткий срок ни только разрушенную экономику стран Варшавского договора, но и первым покорил Космос!