Какое ядовитое вещество образуется в зеленом помидоре при введении в него0.5 мл водки.

Кавера Ученик (129), закрыт 17 лет назад
По рекомендации журнала "Наука и жизнь", для ускорения созревания зеленых помидоров (томатов) ввела 0.5 мл водки. Быстрее не созрели. Но покрасневшим отравилась. Информация о таком возможном последствии (не очень убедительная) у меня была. Проверила. Правду говорили. Так что может образоваться врезультате взаимодействия спирта с компонентами томата?
Лучший ответ
Демченко Денис Знаток (447) 17 лет назад
Томатный спирт! Но он не ядовит!!!
Остальные ответы
4etverka Знаток (443) 17 лет назад
глюко-3,3-парабензопинатен-2,4