Астры. Скажите,как лучше сеять астры?Лучше рассадным способом или безрассадным сразу на улицу???

астры сеют на Евдокию 14 марта

Все зависит от климата. Я живу на Севере и без рассады никак. Не успеют зацвести. А сажать буду 23 февраля, зацветут в конце июля - августе.

чтобы раньше зацвели рассадой, я не заморачиваюсь и сею в грунт в мае под пленку и в августе они начинают цвести. мне еще жалко место и силы на них тратить выращивая через рассаду

Часть посейте в грунт, часть -на рассаду. Рассада перебаливает при посадке в грунт и получается так, что и эта и другая зацветут в одно время

Не согласна с Ольгой, астры в апреле надо сажать, ну конец марта на крайний случай, а в конце февраля рано. В этом году хочу в апреле в теплицу посадить.