две когерентные световые волны приходят в некоторую точку пространства с разностью хода 2,25 мкм. каков результат интерф

Юлия Харчистова Ученик (125), на голосовании 12 лет назад
две когерентные световые волны приходят в некоторую точку пространства с разностью хода 2,25 мкм. каков результат интерференци в этой точке, если свет зеленый лямнда равна 500 нм?
Голосование за лучший ответ
Анастасия Орлова Гуру (2693) 12 лет назад
в разности хода укладывается полуцелое число длин волн, значит, результат - в точке волны гасятся.