Нужна срочная помощь. Маршрутизатор D-link dir-300. Не подключается к интернету!!!

Дима AJE Ученик (235), закрыт 5 месяцев назад
Доброго времени суток вам.

Проблема такова. Купил на днях маршрутизатор D-link dir-300. Начал настраивать, вроде бы все сделал и сохранил. Маршрутизатор начинает соединяться с интернетом и это соединение не увенчивается успехом. Так раз 10 перенастраивал. Все глухо, идет соединение, которое никогда не соединяется в итоге.

Имеется шнур от провайдера, который, скажем так, идет с крыши дома, имеется маршрутизатор и ноутбук. Все соединяю в правильной последовательности. IP динамический. Технология PPPoE, требующая логин/пароль.
Лучший ответ
Седовласый старик Мыслитель (8748) 12 лет назад
Попробуй тот что с крыши потключить в другое гнездо
Остальные ответы
Зловред Гуру (3301) 12 лет назад
так, начнем с амого начала, перед тем как установить его заново, удаляем корректно дрова, чистим реестр CCleaner, он же и удалит, либо самой прогой установки, удалили, вытаскиваем диск, корерктно ребутимся, входим в систему, подсоединяем все кабели - шнур провайдера в роутер, роутер в сеть питания и шунр в комп, вставляем диск в сд ром, запускаем прогу и следуем инструкциям.

когда скажут выньте шнур вашего старого роутера, тут внимаени, не ваш шнур, а шнур роутера, если таковойц имелся до вашего, значится ничо ен вынимаем. далее вводим логин, пароль и тип шифрования. у меня вай фай настроен на этом роутере, тока не понимаю немного, елси у вас не вай фай скажем, тогда щзачем роутер?
а вообще вам сюда http://www.dlink.ru/ru/products/5/728.html и сюда http://www.spravkapc.ru/articles/245--d-link-dir-300.html

по поводу технологии, лучше уточнить у провайдера или посмотреть в договоре с провайдером. это и имеет большую значимость.
svc_host Просветленный (22313) 12 лет назад
там в настройках после ввода логина\пароля требуется ввести MTU - введи 1500. а когда ты шунр втыкаешь в ноут и настраиваешь интернет работает? и еще в настройках нужно сохранить и перезагрузить выбрать
Евгений Гуру (4648) 12 лет назад
Для начала надо прошить.
Ярослав Перфильев Мудрец (16825) 12 лет назад
НИ В коем случае не слушай Евгения не прошивай так как перепрошивка лишает гарантийного ремонта там сзади на корпусе есть дырочка ткни туда спичкой при включеном роутере и делай настройки по новому