Сколько по времени работают электронные книги без подзарядки?

Сергей Пахоменко Ученик (226), закрыт 13 лет назад
На сколько хватает зарядки электронной книги? И какую лучше взять?
Лучший ответ
Сергей Николаевич Петров Просветленный (44017) 13 лет назад
Электронные книги можно разделить на две группы.
1. С экраном по технологии e-ink заряда аккумулятора
хватает на 12 -15 дней или около 10000 пролистываний текста.
Экран черно - белый ( хотя появилась модель и с цветным )
Экран может быть сенсорным.
2. С экраном по технологии TFT, экран в этом случае светится
в темноте. Работают они только 8 - 10 часов без подзарядки.
В этом случае с собой всегда надо носить подзарядку
Если смотреть видео на этой книге - работает она 4 -5 часов.
По сушеству это недоделанные планшетники.

Очень важно в книгах лоддержка формата djvu - в этом формате
создаются все копии технических справочников с обилием
схем, графиков, рисунков.
Остальные ответы
mango man Профи (568) 13 лет назад
если я не ошибаюсь то до трёх дней
A doomed one Мыслитель (6336) 13 лет назад
нормальные эл. книги - это с технологией E-Ink, электронные чернила. заряда хватает на 1-2 месяца, реально.
из них самые нормальные - это PocketBook и Sony, остальные менее живучие, поддерживают меньше форматов, но зато подешевле.