Правда ли что если легкий предмет в руке (зажигалка, например), значительно увеличивает силу удара кулаком?

Саня Слюсаренко Знаток (405), закрыт 12 лет назад
Просьба отвечать лишь тем, кто реально знает, а не где-то от кого-то слышал.
Лучший ответ
Никола Питерский Мастер (1864) 12 лет назад
чисто из физики, если у вас будет что-то в руке, то при ударе ваша рука будет меньше "деформироваться", а значит, передаваемый вами импульс будет выше. Следовательно, удар будет сильнее, но это также отразится и на вашей руке, обратный "импульс" будет тоже выше
Остальные ответы
Maverik Профи (510) 12 лет назад
Да. При ударе кулак меньше смягчается и как в седствии сильнее и жесче удар. И еще меньше шансов пальцы выбить
Eva Evgen'evna Знаток (426) 12 лет назад
Да, но и зажигалке придет ТРЫНДЕЦ))) потому что вся отдача придется на нее, а не на вас))
ЕвгенийЗнаток (385) 1 год назад
Со знанием дела говорите? Пробовали уже?)))
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191010) 12 лет назад
Правда правда. Получил как то удар со свинчаткой в ладони, так как кувалдой приложили, с ног долой. Да и сам как то бил со свечой автомобильной в руке. Эффект тот же...
Емельян Дурак Мыслитель (9615) 12 лет назад
Да, только зажигалка желательна "Крикет",а не китайская подделка, иначе себе руку раскроишь. Еще очень эффективен журнальчик свернутый в трубочку.
Доктор Циник Оракул (84616) 12 лет назад
Даже обмотав кулак носовым платком, удар нанесёшь уже более сильный.
Андрей Федоров Просветленный (27072) 12 лет назад
да ну? А ответить тот, кто "где-то от кого-то слышал" про физику за 9 класс может? Про расчет кинетической энергии?

А теперь посчитай, насколько изменится энергия при изменении массы с 80 кг. до аж 80,1 кг (пусть ты настолько хорош, что вкладываешь весь вес твоего тела, да плюс зажигалка аж в 100 грамм весом) и неизменной скорости удара 2 м/с.
Горничной отеля красная ласточкаУченик (121) 2 недели назад
Здесь нужно еще физические факторы замечать, то есть, когда у человека нет постороннего предмета в руке, удар смягчается из за того что пальцы поглащают энергию в руку, если с предметом то в энергия будет максимальна ,несмотря на то, что все же излишки энергии уйдут в удар и из-за зажегалки погасить эту энергию будет труднее, и уже противник получит максимальный урон.
просто владик Мастер (1141) 12 лет назад
да, вот например кorобок спичек усиливает силу ударa в два раза.
ВОда Знаток (355) 7 лет назад
на 20 кг повышает удар зажигалка!!
Forest Kasima Ученик (207) 6 лет назад
Удар с зажигалькой в руке придаёт импульса, жёсткости, силу хвата и мощности при нанесении а значит, и кулак будет стоять крепче при нанесении и не сломается. Да, и смотря какая поверхность вашего кулака.
man851 Профи (816) 6 лет назад
Пипец, как много рассуждений, про сломанные кисти и выбитые костяшки! Господа эксперты, здесь два варианта: либо бьёте вы уж очень здорово, либо уж совсем ручки хрупкие у вас! Если бы зажига не давала эффекта, то и не было бы кастета! А так, как кастет уже давно является априоре, то зажигалка-это кастет в миниатюре!
артем шариповПрофи (754) 6 лет назад
ну совсем дэбил не? кастет железная херота, которая при ударе ломает кости, а зажигалка? она ровным счетом не даст нихера, кроме того что кулак будет чутка жестче
man851 Профи (816) Сам ты дебил! ты вата диванная, сначала встань с дивана, потом рассуждай, кастет у него кости ломает! Олень что ли? Это каким надо быть рукожопом, что бы руку в кастете сломать????
man851Профи (816) 3 года назад
Ещё один, мастер ближнего боя... Ты сам-то хоть раз бил человека, с кастетом или хотя бы с зажигалкой зажатой в кулаке??? Отвечу за тебя, что нет! Иначе уже отсидел бы своё, и сейчас так не рассуждал. И чё он там, верно про зажигу написал, дятел этот??? Что рука жёстче)))) Зажига веса придаёт, а соответственно масса удара увеличивается, пробуйте дятлы на грушах, с пустой рукой и с зажигалкой ударить, потом поспорю с вами. И если кастетом, скорее всего инвалидом оставишь, либо по 105-й поедешь, пацанам блатным доказывать, какой ты не дебил, то с зажигой просто рубанёшь.