Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

во сколько месяцев можно сажать ребенка в кенгуру-рюкзак?

Albina Pikas Мастер (1700), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Моему сыну 2 месяца.
Лучший ответ
behigh@mail.ru Ученик (246) 17 лет назад
Пишет папа!
Вообще кенгурушка вредная штука для позвоночника малыша! есть очень крутая альтернатива!
Это слинг!
вот ССЫЛКА!
Мы с супрогой горя не знали со слингом!
Отличная штука! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
stich Ученик (110) 17 лет назад
Лутше минимум после 5-6 месяцов. Чтоб позвоночник уже відержівал нагрузки
** Гуру (4739) 17 лет назад
Рюкзак-кенгуру расчитан на детей с рождения. Основные требования к рюкзаку - жесткая высокая спинка, чтобы поддерживал головку. Регулируемые лямки и фиксатор на талии. Если боитесь - попробуйте слинг-шарф. Очень удобно, можно носить даже детей после года. Удачи.
Пользователь удален Гуру (4997) 17 лет назад
Точно незнаю. Но когда мне нужно было дочу везти в поликлинику, то сажала в кенгуру уже в 3 месяца.
Найс Долл Гуру (4871) 17 лет назад
Разные кенгуру рассчитаны с разного возраста. Но лучше начинать в них носить с того момента, когда малыш начал сам делать попытки сесть.
Екатерина Профи (676) 17 лет назад
Я носила с 4-х месяцев. мне надо было куда-то ехать, я посадила дите туда. Жесткая спинка это обязательное условие и я бы еще сказала, но это уже лично от себя, чтобы не был дешевый, лучше фирменный кенгурятник. А по поводу пояса....Сейчас только что ездила в метро(!!!!), это бывает у меня раз 0,5 года :-)) и видела, что многие мамы(видела 3-х) несут детей месяцев 5 в каких-то обмотках..."больные мамаши" подумала я...А щас тут почитала и оказывается это называется поясом :-)) А я всегда думала, что не отстала от жизни :-)) Так что с 5 месяцев сажай, а вот куда-выбирай сама или в кенгурятник или в этот...пояс :-)) Еще есть такие...толи кенгурятник толи переноска, но там ребенок лежит. На шею(или через плечо) маме один хомут, другой вокруг мамы, и как сумочка такая получается, вот туда то он и кладется. Мамы так многие в поликлинику ходят. Он фактически с рождения.
irene ignatjeva Знаток (292) 17 лет назад
Спрашивала у хирурга-Если хорошее кенгуру, то с 3 мес.Главное условие, чтобы ребенок держал голову!
Lena Rozhkina Ученик (154) 17 лет назад
Все зависит от рюкзака. Рекомендую БейбиБьерн Актив. Дорогой, но спина не болит. В нем носить можно с рождения но по началу не дольше 20 мин. Уже второго ребенка ношу. С первым несколько других перепробовала. А если ребенок хочет спать, то лучше слинг.
Аллочка Мастер (2003) 17 лет назад
Можно с 2х месяцев,главное чтобы ребенок не сидел,а был плотно прижат к тебе.
Марина Лалыко Знаток (308) 17 лет назад
СЛИНГ! это лучшее решение!
Татьяна К Профи (700) 17 лет назад
я своего и в 1.5 мес. носила
kroshka ksu Гуру (2667) 17 лет назад
с 3 месяцев в лежачий кенгуру...а с 5-6 - сидя...а лучше пользоваться слингом