Кролики.. . Где лучше содержать кроликов в клетке или в яме? Кто имеет опыт подскажите или скиньте ссылку. Всем спс...

Жанна Силина Гуру (3704), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ion Turcan Ученик (208) 12 лет назад
в вольере в хорошем вольере
Остальные ответы
Andrey Vischivkin Мудрец (18387) 12 лет назад
В яме можно держать кроликов при соблюдении двух условий. 1) У вас хороший естественный дренаж и подземные воды достаточно глубоко. 2) В радиусе метров 200 нет соседей.
воm mak воm Мыслитель (6745) 12 лет назад
Лучше в вольере .. Если декоративные и разводить не собираетесь (как я ) .. А у деда моего кроли в яме были, они и плодились постоянно и там же норы себе рыли .. Над норой навес делаешь и все, ну что бы не затопило или зимой что бы снегом не замело .. Там под землей тепло так что ниче с ними не случалось, в яме знакомые родственники dо сих пор тоже держат своих, только они на убой держат их ..
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 12 лет назад
Если будете содержать в яме-как следить за ними будете?
Ведь вакцинировать надо всех обязательно. Крольчат-первый раз
в 2-х мес. возрасте, через 3 мес. повторно.
Неудобно в уходе, яма-это для ленивых.

Кролик настолько нежное существо, что если уж берешься его выращивать-надо по правилам.
Вольер, клетка. без сквозняков, резких температурных колебаний, без солнцепека.

Как держать в яме-прошу вам ссылочка:

http://fermer.ru/sovet/melkoe-zhivotnovodstvo-51

http://www.fadr.msu.ru/rin/livest/rabbit.htm

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Кузьма Прутков Знаток (483) 12 лет назад
можно в клетке можно в яме но вакцинировать неудобно Ато что кролики якобы в яме неболеют зто все неправда
c Профи (508) 12 лет назад
Я всегда говорил, что надо что бы кролик жил у вас а не существовал. Про ямное содержание минусы. 1. Проблема с вакцинацией. 2. Нет возможности отслеживать близкородственное скрещивание. 3. как производить чистку от умерших особей (полная антисанитория) . 4. Из-за узкости проходов и по-началу не сильно больших тунелей будет потеря 80% окролов давкой больших кроликов маленьких. Это основные минусы, а их уйма.
Когда люди начинают заниматься ямным содержанием я не понимаю целесообразность. В экономическом плане, в потраченом времени? но ведь вы потратите одно и тоже время и средства когда будете строить клетку и яму.
а по ссылке по ямам много инфы на форуме fermer.ru.