Чрезмерная тяга к компьютеру - это болезнь,слабоволие или уход от реальности?

Tatiana Savitskaja Мудрец (11709), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Я подчеркиваю-ЧРЕЗМЕРНАЯ.
Лучший ответ
Сергей Иванов Мыслитель (5826) 17 лет назад
Это не болезнь, а скорее либо фобия либо мания. Человечество само понавыдумывало себе болячек, а теперь расхлабать не можем!!! Нужно просто уметь остановиться., что собственно получается не у всех и не всегда.
Остальные ответы
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Насчет слабоволия - не знаю. Бывает болезненная зависимость, можно и про уход от реальности говорить.
Пользователь удален Знаток (263) 17 лет назад
это,своего рода,болезнь,схожая с наркоманией и алкоголизмом-по анализу!
Пользователь удален Ученик (209) 17 лет назад
Это наркотическая зависимость!!
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Это уже зависимость, скорее замещение реальности
Мудрец Ученик (213) 17 лет назад
Это болезнь и я нехочу лечится.
fantom3010@bk.ru Мастер (1017) 17 лет назад
Когда совсем не - чего делать, а время надо убить? Помогает .
Алексей Дегтярёв Мастер (1504) 17 лет назад
Для меня это и зависимость и прибежище и работа, мне это нужно.
Компьютер это тоже реальность.
Человек который сидит за столом и раскладывает бумажки в реальности, а которые сортирует файлы или веб страницы в нереальности?
Компьютер это вид деятельности, не самый лучший и не самый худший, смотря что замещается этим видом деятельности и какой у этой деятельности результат.
Dora est Мудрец (15140) 17 лет назад
и то и другое, хотя проблема в одиночестве...можно быть рядом, но чужими и испытывать непонимание..