почему в россии так много праздников?

guge Знаток (363), закрыт 13 лет назад
есть страна, где еще больше или нет?
я имею в виду праздники, которые являются выходными
Лучший ответ
Valentina Boyarchuk Мыслитель (9498) 13 лет назад
Может быть потому, что мало рабочих мест.
Остальные ответы
Какой уж есть. Искусственный Интеллект (762676) 13 лет назад
Каждый режим вносил свои празднования, отсюда и их кол-во.
Сказка на ночь Мудрец (15229) 13 лет назад
у нас в России жизнь непроста, так что праздники необходимы, чтобы народ немного расслабился! Я не считаю, что праздников у нас очень много!

"Для многих людей официальные праздники – это приятное изменение в ежедневном ритме жизни. В каких же странах в 2008 году было больше всего официальных праздничных, азначит выходных дней? Египет - 16 дней. Оплачиваемый отпуск в Египте составляет 21 рабочий день плюс существует 16 официальных праздничных дней и два выходных, попадающих на уикенд. Большинству государственных служащих выходной компенсируется на следующей неделе, если праздничный день попадает на уикенд. В частных компаниях такой выходной обычно присоединяется к другим дням. Соответственно эти дни обычно потом вычитаются из ежегодного отпуска сотрудника.
Китай, Гонконг - 16 дней. Китайские рабочие наслаждаются большим количеством официальных праздников, включая Новый год, Весенний фестиваль, День труда и Национальный день, а также с недавнего времени еще и двумя выходными в неделю. Те, кто работает на зарубежные компании, могут также получить выходной на Рождество. Любой праздничный день, выпадающий на уикенд, гарантирует выходной в первый рабочий день следующей недели. Оплачиваемый отпуск в Китае составляет от одной до двух недель в год и может быть использован в период, когда это удобно и работнику, и работодателю.
Индия - 15 дней. Государственные служащие в среднем получают один месяц оплачиваемого отпуска в год, в частном секторе работникам выделяется от 15 до 20 оплачиваемых выходных. В 2007 году в Индии было 17 официальных выходных, 12 из которых выпало на рабочие дни. В 2008 году количество выходных сократилось до 15. Индонезия - 15 дней. В конце Рамадана индонезийские мусульмане празднуют Eid ul-Fitr, также известный как Лебаран. Во время Лебарана многие городские жители, особенно мусульмане, возвращаются в те деревни и поселения, откуда они родом. И в этот период правительство объявляет выходные на неделю (5 рабочих дней) , чтобы позволить людям повидаться с родственниками, навестить близких.
Тайланд - 15 дней. Сотрудники имеют право на 40 оплачиваемых выходных в год: 10 дней на личные нужды, 10 дней отпуска и 20 дней по состоянию здоровья. В Тайланде существует, по крайней мере, 13 национальных и религиозных праздников в год. Марокко - 15 дней. Большинство мароканцев проводит ежегодный отпуск на родине, навещая родственников или просто оставаясь дома. Люди со средним или высоким достатком иногда ездят отдыхать в другие регионы страны. Малайзия - 14 дней. В Малайзии много официальных праздников. Сотрудники имеют право на 14-24 отпускных дня и 30 дней в год на лечение. Чаще всего отпуск берут в конце и начале календарного года, в этот период население страны отмечает праздники Deepavali, Eid Mubarak, Рождество и китайский Новый год.
Турция - 13 дней. Люди предпочитают брать отпуск вокруг официальных праздников или летом. В праздничные дни зимой турки отправляются в теплые края, чаще всего в южную часть страны. Религиозные праздники очень популярны в Турции. Два религиозных фестиваля, а также три национальных праздничных дня считаются выходными. "
Victor Kosachev Гуру (3178) 13 лет назад
Очень много иудо-христианских праздников, плюс коммунистические, да ещё масонские навеваются! Сионистская работа не останавливается!
Tu4in Гуру (3980) 13 лет назад
Алкоголи больше продается.
Павел Кондратюк Профи (859) 8 лет назад
Страна Праздников ВВП на душу населения, $ Средняя з/п, $
Израиль 25 28380 2630
Китай 16 5270 620
Япония 15 47880 3900
Россия 12 12700 900
Германия 10 44260 4000
Беларусь 9 6530 550
Великобритания 8 38670 4419
Лиана Ланц Мастер (2102) 1 год назад
Раша- страна вечной попойки и вечного торжества ! официальные празники в ней каждый божий месяц! кошмар кошмарыч !!!! конечно же нигде больше нет такого разгильдяйства !