Как войти в биос с линукса?

Соколёнок Гуру (4876), закрыт 12 лет назад
нгужно, чтобы установить загрузку системы с флешки
http://otvet.mail.ru/question/71563772/
Лучший ответ
ВикЕрм Гуру (3911) 12 лет назад
Для того, чтобы войти в BIOS Setup Utility необходимо при загрузке компьютера нажать клавишу [Del]. Это наиболее распространенный способ. Так же встречаются версии BIOS войти в которые можно нажав клавишу [F1] или [F2] или [F10] или комбинации [Ctrl]+[Esc], [Ctrl]+[Alt]+[Esc], Ctrl+Alt+S.

Кроме того, особенно в ноутбуках различных производителей могут встречаться и другие комбинации.
andrecopolosЗнаток (315) 4 месяца назад
Это и так всем ясно! Так как вычислить какую комбинацию надо жать?
andrecopolos, посмотреть мать, либо загуглить версию биос
Остальные ответы
Антон ***** Просветленный (28014) 12 лет назад
также как и с мака и винды

нажать при включении горячую клавише, заложенную производителем материнки
СоколёнокГуру (4876) 12 лет назад
блин, как именно? там все проматывается с такой скоростью, что совершенно не понятно, какую кнопку нажимать!
попробуй нажимать del, esc, f2, f9. хоть что-то должно подойти.
az_esm Оракул (81668) 12 лет назад
Bios setup, он до загрузки какой либо ОС.
Так что она не имеет значения.
СоколёнокГуру (4876) 12 лет назад
блин, как именно? там все проматывается с такой скоростью, что совершенно не понятно, какую кнопку нажимать!
az_esm Оракул (81668) F2 - на ноутах, Del - на станционарниках, обычно. Но прочитать мануал к ноуту или материнки не совсем сложно.
Sergey Popov Мыслитель (8062) 12 лет назад
Так же, как в windows
СоколёнокГуру (4876) 12 лет назад
блин, как именно? там все проматывается с такой скоростью, что совершенно не понятно, какую кнопку нажимать!
Andrej Гуру (3982) Сразу, как только включил кнопку запуска компьютера, жми Delete много и часто!
Доцент Искусственный Интеллект (183134) 12 лет назад
С линукса никак. В БИОС входят ДО ЗАГРУЗКИ ОСи путе нажатия соответсствующей клавиши (обычно Delete или F2 или F4). Смотри что написано на черном экране во время включения компа
Troll Killer Искусственный Интеллект (179734) 12 лет назад
Так же как и на винде, или del или f2
pen$ioner Искусственный Интеллект (187459) 12 лет назад
Включили комп, ждете звукового сигнала спикера и жмете del или F2
Ник_Алекс Оракул (93302) 12 лет назад
Вам уже 10 человек написали - биос не зависим от системы. Поставьте хоть Андроид, да хоть MS - DOS, разницы нет никакой.
Перезагружаете компьютер ( или что у Вас там ? ) и при запуске непрерывно тыкаете клавишу ( как дятел ) - или DEL или F2 ( зависит от биоса - но не каким образом не зависит от системы )
Andrej Гуру (3982) 12 лет назад
Абсолютно так же ка и с Windows