Почему обручальняе кольца круглые?

20090721 Профи (592), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Via Профи (614) 17 лет назад
потому что другой формы неудобно надеть на палец и еще потому что круг - это бесконечность.
Остальные ответы
Nigilis Знаток (459) 17 лет назад
а ты квадратное кольцо представь...?
Torrtilla Профи (784) 17 лет назад
А есть квадратные или треугольные кольца....
Пользователь удален Ученик (127) 17 лет назад
Потому что квадратные не красиво!!
Ира Нуякшина Ученик (215) 17 лет назад
Потому что кольца, они и в Африке КОЛЬЦА!!!
Юлия Бобровская Профи (580) 17 лет назад
А у тебя пальцы какие по твоему7
KLIDE Гуру (4189) 17 лет назад
не все..у некоторых пальцы квадратного сечения))
BAHbKA Мудрец (15757) 17 лет назад
Потому что сечение пальца тоже круглое ;)
Анна Цюхцинская Ученик (113) 17 лет назад
а треугольное на палец не налезет....а если налезет то будет неудобно;))
ада Гуру (4916) 17 лет назад
Думаю, если пальцы заточены под треугольник или квадрат, то можно заказать и такие))
Marijane Гуру (2850) 17 лет назад
а вы хотите в виде параллелепипеда?
Екатерина Баронян Профи (634) 17 лет назад
потому что кольца фибаначи тоже круглые
Пользователь удален Знаток (263) 17 лет назад
как ни странно,потому что палец круглый!!!
Мария Харитонова Мыслитель (5888) 17 лет назад
Почему обручальное кольцо круглое? Странный вопрос, но учитывая, что это некой особый символ, оно могло бы и быть более примечательным и нестандартным, и даже не кольцом вовсе, а, например, татуировкой. Традиция обмениваться кольцами пошла от древних египтян, как знак долгой и нерушимой людьми и богами, любви. Но и еще до этого невесты "доисторических времен" сплетали кольца из пеньки, тростника. Древние римляне стали использовать металл для изготовления обручальных колец – такое кольцо было не только весьма дорогим украшением, но и знаком нерушимости брачных уз. Бриллиантами украшать обручальные кольца первыми стали итальянцы в эпоху Средневековья.
Сегодня пальма первенства отдана кольцам из золота. Здесь соединяется все – ценность, красота и изящество.
*Con Gracia* Профи (988) 17 лет назад
Почему обручальное кольцо круглое? Странный вопрос, но учитывая, что это некой особый символ, оно могло бы и быть более примечательным и нестандартным, и даже не кольцом вовсе, а, например, татуировкой. Традиция обмениваться кольцами пошла от древних египтян, как знак долгой и нерушимой людьми и богами, любви. Но и еще до этого невесты "доисторических времен" сплетали кольца из пеньки, тростника. Древние римляне стали использовать металл для изготовления обручальных колец – такое кольцо было не только весьма дорогим украшением, но и знаком нерушимости брачных уз. Бриллиантами украшать обручальные кольца первыми стали итальянцы в эпоху Средневековья.

Сегодня пальма первенства отдана кольцам из золота. Здесь соединяется все – ценность, красота и изящество.

Брак не всегда был "союзом двух сердец", с древнейших, даже пещерных времен и до совсем недавнего времени, целью заключения брака была выгода (деньги, положение в обществе, и т. п.) . Предшествовавшие заключению брака помолвка, а затем и обручение (на всех этих церемониях предполагалось одарение невесты кольцом) фактически были залогами предстоящей сделки – заключения брака, твердости намерений жениха.

В древние времена существовало поверье, что безымянный палец левой руки – палец сердца, и кольцо на нем - действительно скрепляет два любящих сердца и место его только там. Кольцо на этом пальце служило знаком – "у меня уже есть половинка! "

Эта традиция продолжается и по сей день, несмотря на все перемены и развитие общества. Маленькое скромное кольцо на безымянном пальце один из древнейших и, что там скрывать – приятнейших символов.

В англоязычных странах, во времена Средневековья прежде чем скрепить свой союз обменом кольцами, жених одевал обручальное кольцо по очереди на три пальца невесты "Во имя Отца, Сына и Святого Духа". И, хотя в современном мире обряд обмена обручальными кольцами уже не носит религиозного оттенка, молодожены продолжают эту традицию.

В ряде европейских стран церемонии бракосочетания предшествует обручение, когда кольцом украшают левую руку, и только во время свадьбы обручальное кольцо занимает свое почетное место на правой руке. Еще одна традиция связана с тем, что кольцо, подаренное невесте на обручение, и кольцо, врученное во время свадебной церемонии, вовсе не одно и тоже. Кольцо для обручения должно быть дорогим и заметным (лучше всего с драгоценным камнем) , тогда как обручальное кольцо аккуратно и непритязательно.

Традиция носить обручальное кольцо на правой руке принадлежит и православным.

Кольца для помолвки. Помолвка древний обычай. Обычно после предложения о вступлении в брак жених и невеста объявляли о своей помолвке - первое заявление о будущей совместной жизни. Это узко семейное событие, оповещали о нем только родных и близких. Кстати, с этим событием связано первое официальное упоминание о подаренном невесте кольце с бриллиантом (середина 15 столетия) – до этого обручальные кольца были в лучшем случае золотыми.

Для помолвок, обручений и самой свадьбы двести-триста лет назад были популярны кольца с алмазом, изумрудом, аметистом, рубином, сапфиром, бирюзой. Было принято заказывать три похожих кольца – для жениха, невесты и, как ни странно для свидетеля. Носить они их должны были, не снимая до свадьбы, пока не наставало время молодоженам одеть обручальные. Кольца, подаренные на помолвку и обручение, носили вместе с обручальным, но чаще бережно хранили, чтобы передать потом своим детям.
Я ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ Искусственный Интеллект (117686) 17 лет назад
Они-то круглые, но вот перстень, на них может быть и круглым и овальным и треугольным, а само кольцо можно сделать по форме пальца твоего...!
Алексей Ученик (35) 17 лет назад
мода пошла на круглые обручальные кольца
Пользователь удален Ученик (116) 17 лет назад
Правельный вопрос всё круглое да везде так придумал какой нибуть греческий придурок
Пользователь удален Ученик (213) 17 лет назад
Это шоб перекрыть доступ крови к пальцу и шоб отвалился на ..!
Источник: Ювелирные садисты
Инга Смайл Ученик (156) 17 лет назад
Вы видели обруч другой формы?