можно ли забеременеть со спиралью

Ольга Марамыгина Гуру (2912), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Мыльников Гений (77933) 12 лет назад
Можно. Вероятна патологическая беременность.

"Если женщина забеременела, и хочет сохранить ребенка, то только врач может снять спираль с помощью специальных свисающих нитей от нее во влагалище. Сделать это надо как можно раньше. Если во влагалище не видны эти нити и их никак не подцепить, то часто рекомендуют прерывание беременности. После снятия спирали беременность ничем не будет отличаться от обычной. И даже если спираль снять не удалось, а женщина решила рожать, то доносить такую беременность некоторым удается. И в таком случае со второй половины беременности можно не беспокоиться за свое здоровье и здоровье ребенка. "
Остальные ответы
Марина Наполова (Мороз) Мыслитель (5332) 12 лет назад
да. это иногда бывает, если спираль давно стоит и ее вовремя не сняли (если вышел срок эксплуатации)
Александр Кобин Знаток (264) 12 лет назад
Самой надёжной контрацепцией считается презерватив, но даже он не даёт 100 процентов.
Мама Таня Искусственный Интеллект (106578) 12 лет назад
Можно забеременеть и родить здорового ребенка.
Источник: личный опыт
Лена Просветленный (28340) 12 лет назад
Можно, но высокий риск, что эта беременность внематочная.