Все про бизнес

Ф1 и Ф2 - что это именно за документы в бухгалтерской отчетности ? (вн)

- декларации на прибыль? на добавленную стоимость?
или что-то другое?

Заранее благодарю за ответ.

п.с. я не бухгалтер)

Бухгалтерский баланс и Отчёт о прибылях и убытках.

Бухгалтерский баланс (форма № 1) является одной из основных форм бухгал-терской отчетности, отражающей средства предприятия на определенную дату, с од-ной стороны, по составу и размещению, а с другой - по источникам образования и це-левому назначению.

Отчет о прибылях и убытках (форма № 2) содержит сравнение суммы всех дохо-дов предприятия (от основной деятельности, операционной ) с суммой всех расходов, понесенных предприятием для поддержания его деятельности за период с начала года. Результатом данного сравнения является общая прибыль (убыток) за данный период, а также определение чистой прибыли организации.

ф1- баланс
ф2 - отчет о прибылях и убытках

форма 1-бухгалтерский баланс
форма 2-отчет о прибылях и убытках

форма 1-бухгалтерский баланс
форма 2-отчет о прибылях и убытках