Помогите. Драцена сохнет и желтеет.

Наталья Старостина(Самчук) Ученик (150), закрыт 12 лет назад
Неделю назад купила драцену. В магазине стояла веселенькая и зелененькая. В квартире начала сохнуть и желтеть. Что делать? Стоит на подоконнике рядом с двумя кактусами. Может быть они не переносят друг друга? Опрыскиваю и поливаю регулярно.
Лучший ответ
Рок Мудрец (18377) 12 лет назад
Раз вы купили неделю назад и уже регулярно поливаете, значит вы ее успешно залили. Драцену лучше пересушить чем перелить. Поливают только когда ком полностью просох и еще день - два. Вынимайте из горшка, подгнившие корни удалите, обработайте корневином и посадите в грунт для драцен и в тот-же горшок. Больших горшков она тоже не любит. Если на подоконнике холодно от окна - найдите ей более теплое место.
Остальные ответы
Лариса Мастер (1162) 12 лет назад
Уберите с подоконника, не любит сквозняка
Елена Левенко Ученик (227) 12 лет назад
А вы ее пересадили? Похоже непорядок с корневой системой. Может когда несли заморозили?
Его любимая принцесса Мудрец (10093) 12 лет назад
А у меня впечатление, что Вы ее подморозили....
~Zefa~ Гений (76160) 12 лет назад
Драцена любит пространство и стоять одна, не на окне-и желательно не опрыскивать а то гнить будет-а в поддон лить воду. А пока пусть не политая стоит-залили вы её
Irenli*Irenli 926 Просветленный (46931) 12 лет назад
горшочек маловат будет, там одни корни, пора пересадить и не заливать
Матильда Кошкина Знаток (426) 12 лет назад
Это из-за нехватки воды. Драцены нужно поливать каждые два дня
Юльченок Знаток (281) 12 лет назад
Пересадите в горшок больше этого на два пальца в ширь и высоту.