чем кормить шарпея?

ВИКТОРИЯ ГАВРИЛОВА Ученик (98), закрыт 12 лет назад
по стечению обстоятельств подруга отдала мне шарпея (3 года). и сразу возникла проблема с питанием. он не ест собачьи корма, каши, курицу, куриную печень, овощи с неохотой и совсем мало, от молока его пучит!!! зато вчера пришла с магазина, купила сардельки положила их на стол, стоило отвернуться как он стащил их и съел почти 1 кг. а сегодня тоже самое произошло с печеньем! насколько я знаю шарпеи алергики и такая пища им очень вредна! хочу добавить, что собака активна как дома так и на улице!
Дополнен 12 лет назад
прежняя хозяйка кормила как говориться чем придется и особой диеты не соблюдала! я вообще пятая хозяйка у бедного пса! а мясо индейки можно?
Лучший ответ
вика Гуру (3861) 12 лет назад
Курицу емц лучше не давать, так-как она очень часто вызывает аллергию. Попробуйте давать говядину с кашами, мой оченю любит отварное легкое (говяжье, свинное) . Попробуйте дать творожка, он полезнее чем молоко. Давайте отварное мясо с овощами, а сосиски не нужно, там нет ничего полезного. Если собака не есть, подождите 15-20 минут и забирайте миску, ничем вкусным в перерывах между кормлениями не подкармливайте. И не бойтесь, будьте понапористей, никто еще не умет возле полной миски, а вот от всяких недозволенных вкусностей собака может и заболеть.
Остальные ответы
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423897) 12 лет назад
Мой совет - Сушка Проплан, Роял канин. Ягнёнок с рисом и лосось с рисом. Если надумаете натуралкой пишите - напишу свои рецепты каш.
Натуся Мыслитель (6420) 12 лет назад
молоко, нельзя давать!!!! лактоза в таком возрасте уже не усваиваеться!!!! хорошо, что только пучит, может быть растройство жкт, а чего вы не спросили чем кормили его!? возможно, шарпейка тоскует о хозяйке.... посему и вредничает!!!
PEPSI Мудрец (12736) 12 лет назад
собака избалована относительно питания. курицу я вообще бы исключила, т. к. курица сильный аллерген для них, учитывая особенность породы
Наталия Станиславовна Мудрец (14297) 12 лет назад
Мы свою сначала кормили Хилсом, потом перешли на Даймонд рис с ягненком. Врач не советовал мешать сушку с натуралкой. Любила овощи, капусту, перец болгарский. А вот сосиски нельзя, как Вы правильно сказали, они алергики, могут расчёсывать шкуру. Да и молоко не надо, вот кефир нежирный и творог можно. Я не помню, чтобы были проблемы с питанием, если сушку не съела, не убираю, проголодается, съест. Раз бегает, веселый, но не ест, значит выпендривается, не идите у него на поводу:)