Так, собираем мозги в кучу и признаёмся - какая процедура открытия своего ЧП (как зарегистрироваться частным

Татьяна Ученик (246), закрыт 17 лет назад
предпринимателем). Я тупая, на всяких официальных сайтах ничего не понимаю. ПОМОГИТЕ!
Лучший ответ
kos moz Мастер (2101) 17 лет назад
Все делается быстро.
берете паспорт, идете в налоговую. там все объяснят.
1) заплатить пошлину. (четыреста с чем-то рублей если не ошибаюсь)
2)заполнить бланк. (самое долгое это выбрать оквэды)
3)прийти и получить свидетельство.

если вы четко представляете чем будете заниматься, то регистрация у вас займет не больше недели
Остальные ответы
Serge Sh Гуру (4844) 17 лет назад
лучше делать это все через компании, предлагающие услуги регистрации частных компаний и чп. лучше чуть больше заплатить, чем не зная дела пытаться делать самой.
Василий Чижиков Мастер (1216) 17 лет назад
процедура такая:
1) с паспортом прийти в налоговую инспекцию по месту прописки. адрес налоговой спросите в любой торговой точке по месту прописк
2) в налоговой спросить, где регистрируют инд предпринимателей. получить бланк заявления и записать реквизиты, куда платить госпошлину
3) пойти в Сбербанк и заплатить 400 рублей госпошлину
4) заполнить заявление (там нужно будет указать виды деятельности - ОКВЭДы, их можно спросить в той же налоговой или найти в интернете) , подпись на заявлении ставится в присутствии нотариуса (нотариусу - 200 рублей)
5) отдать заявление в налоговую.
6) через неделю - прийти получить. вместе с получением нужно еще подать заявление на упрощенную систему налогообложения (меньше проблем с налогами и учетом, но только до 20 000 000 выручки в год) . хотя может быть ваш вид деятельности предсуматривает вмененный налог. спросите сразу в налоговой.
вот и все!
удачного бизнеса
Удав Гуру (3256) 17 лет назад
Согласен с Василий Чижиков. Но замечу:
1 Если нужна упрощёнка то заявление о её применении нужно подовать вместе с документами на регистрацию. После регистрации - пошлют.
2. При выборе ЭКВЭДов выбирать коды с максимальными разрядами т. е.
72.0
72.1.
72.1.01
72.1.02
Выбирай 72.1.01 или/и 72.1.02, а не 72.0 и 72.1
3. Если предпологаешь, что может займёшся и ещё какими нибудб видами деятельности то вписывай все какие могут случится, а то потом или забудешь и оштрафуют или прийдётся бегать - переделывать.
4. Если нет у тебя ИНН то сначала надо получить его.
5. Полученные документы закопируй в 2-3 экземплярах, прошей и опять тащи с копией паспорта к нотариусу понадобится для открытия расчётных счетов, и изготовления печатей
6. Если в налоговой будут козлится (бывает и так) вышли им документы на регистрацию ценной бандеролью с описью.
Удачи.
C Гуру (2655) 17 лет назад
Этот ответ я давал ранее.Если вы тупая,то вам лучше не регестрировать И.П,Проьлем много будет.Лучше сидеть и ни чего не делать и не думать...пусть за вас думают другие....