что значит штрих в математике

дима цыплаков Ученик (37), закрыт 9 лет назад
пример:
(x)штрих умножить 2tg * x + x *(2tg*x)^2
вот и можете привести подобные? ну пример как вы приводили подобные)) буду очень благодарен
Дополнен 13 лет назад
вообще пример такой: f(x) = x - tg(-2x) = x + 2tgx дальше не понимаю)
Лучший ответ
Angedrid Мастер (1776) 13 лет назад
штрих - это значит "производная. Т. е. пример: найти производную от у= 3х+1. Производной это будет выглядеть так: у'=(3х+1)' решается по опред. правилам решения производных. Производная имеет физический и геометрический смысл.
Остальные ответы
undefined Гуру (3516) 13 лет назад
штрих значит производную функции, или же первообразную
Квантор Просветленный (34243) 13 лет назад
вообще штрих это знак производной. напечатай полностью задание
Айдар Сайфуллин Знаток (257) 13 лет назад
чувак, да он тупо ставится и все.