Почему приобретать все тяжело, а терять легко, в мгновение?

ПВ Гуру (2679), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Мирянин прихода в Лучниках Мыслитель (5736) 17 лет назад
Нужно приобретать то, что не теряется. Как сказал Господь: "у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?

И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо'льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет." (Лк. 12, 16-21)
Via Профи (614) 17 лет назад
потому что этот процесс намного быстрей
Екатерина Баронян Профи (634) 17 лет назад
законы энтрапии ..энтальпи..эта все ,детачка...
Veronika Мастер (1594) 17 лет назад
Потому что приобести мы все быстро не можем на это требуеться определенное время, а вот потерять можно все быстро.
Пользователь удален Просветленный (21423) 17 лет назад
знания не потеряешь ! знания инструмент на все случаи жизни
Dora est Мудрец (15140) 17 лет назад
от нашей импульсивности...если остановился..подумал...может и не потеряешь
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
Иногда бывает наоборот,не огорчайся!
Источник: собственная мысль
li Мастер (2178) 17 лет назад
Разве?
А может быть тебе стоит пересмотреть свое мнение по этому поводу...
Знай - ТЫ имеешь, то чего хочешь и не имеешь того, чего не хочишь.
Ты решаешь чему и когда к тебе прийдти, и чему и когда уйдти.
Wicked Мастер (2177) 17 лет назад
Говорят...это Божья справедливость