Для чего ошейник с шипами на ружу

Дополнен

мой 8 месичный стаф. стал показывать зубы, характер. можно применять физическую силу???

Дополнен

Вообще - для защиты от других собак, в основном при драке.. . собаки как правило в горло цепляются
но чаще встречается что такие ошейники используют для красоты.. .

Вам обязательно нужно записаться на курсы к кинологу и заниматься с ним часами. Применение физической силы усугубит ситуацию.

Чтобы в шею никто не вцепился.

чтобы защитить шею собаки на случай драки, а также, чтобы:
во время игры другие собаки поломали себе зубы, выкололи глаза, поранились,
чтобы собака подбежала к хозяину, потерлась об него и поранила или порвала одежду,
а вообще, если не считать эти недостатки, которые заключаются в опасности травмирования, то еще для красоты и после дрессировки, чтобы ошейник не колол парфорс (строгач) выворачивают наоборот - просто без задней мысли.

для защиты, раньше одевали на собак которые охраняли стадо от диких животных