Социальный вычет

gane42 Мастер (1055), закрыт 17 лет назад
Я учусь в ВУЗе заочно и работаю, как оформить соц. вычет и какие документы нужны для этого. Спасибо.
Лучший ответ
No Name Мастер (1136) 17 лет назад
Получить вычет можете либо вы, либо ваши родители (если за ваше обучение платят они) . Для этого в ИМНС по метсу жительства вы приносите заполненную декларацию по налогу на доходы физ лиц, платежные документы (приходные ордера, квитанци и прочее) , договор с ВУЗОМ, копию лицензии ВУза на ведение образ. деятельности, копи паспорта, справку о своей з\п по форме 2-ндфл, заявление на вычет, т. е. все те документы, которые подтверждают, что в прошлом году вы потратили энную сумму на свое обучение. Обычно список требуемых документов висит в налоговых. Это все несложно и вполне осуществимо:)
Остальные ответы
Via Профи (614) 17 лет назад
Если платное обучение, нужно заполнить декларацию за прошедший год по справке 2НДФЛ. Вычеты по НДФЛ тебе вернут.