13 лет назад
от

Сколько на выходе выйдет мяса с туши свиньи в 60 кг? Забитой и потрошенной.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Выход 78-82%. Но здесь не надо брать общий выход. Надо по справочникам посмотреть сколько мяса КАКОГО сорта на выходе. Сало пойдёт по одной цене, вырезка- по другой. Седло- карбонад- самый дорогой будет. Рёбрышки при обвалке не надо вычищать- очень ходовой товар. А если для себя- можно мини-коптилочку собрать и наслаждаться гурманской мечтой.

Где то 35-37кг. 40% отходит.

ну если очень постараться то и все 100кг получить можно, надеюсь ответ понятен!

у свиней выход мяса 80% от живого веса

мясо свинины ужаривается на 35%, уваривается на 40%. Вот и считайте - кг 40 останется, +,-