Подскажите как шифровать фамилии пациентов психолога (для анонимности)

Ильдар и Дарья Байбаковы Знаток (292), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
esmeralda Искусственный Интеллект (330359) 13 лет назад
пишите буквы на одну вперед: Наташа - Обубщб, или на 2,или назад
КампАс Просветленный (33654) 13 лет назад
Главное ключ к шифру не потерять...
Источник: Такие проблемы могут появиться...
Виктор Рогачев Мудрец (16137) 13 лет назад
По чернильным кляксам, каждая клякса на кого-то похожа.
svb Мудрец (10578) 13 лет назад
Давать псевдонимы по каким либо признакам, например, по симптоматике, например - Депресняков.
Список соответствий псевдонимов и реальных имен хранить отдельно, зашифровав хотя бы теми же программами-архиваторами или еще каким-либо способом.