Счетчикам на воду исполнилось 3 года. И что теперь обязательно их менять? Выковыривать и вести на завод на поверку?

Светлана Алексеевна Ученик (236), закрыт 12 лет назад
И что теперь обязательно их менять Выковыривать и вести на завод на поверку
Лучший ответ
Ник Нейм Мыслитель (5256) 12 лет назад
Если ваше ЖКО не трясет вас с поверкой счетчика - считайте что вам крупно повезло.
В противном случае вам выгодней купить и установить новые счетчики. Это можно сделать и самому, так как такие виды работ не подлежат лицензированию. Специалист ЖКО (контролер) будет обязана придти, все проверить и опломбировать счетчики.
Остальные ответы
Ernesto «Che» Guevara Мастер (1846) 12 лет назад
по техническим данным обязательно! Но у меня уже 6 лет в эксплуатации счётчик и я его не разу не носил не куда, тфу тфу тфу работает стабильно ))
Mamsy Профи (959) 12 лет назад
Вы можете вызвать сантехника, который снимет счетчики и сдать их на проверку, где вам скажут, скорее всего, что их пора менять или что они еще год прослужат (т. к. срок службы счетчиков 4 года) . Тогда снова вызывать сантехника для обратной установки - это все платно. Или вызвать из фирмы, которая уст. счетчики для проверки, но во время этой процедуры они сливают около 5 кубометров воды (не помню гор. или хол. , или той и той) - около 1000р услуга + расход воды. В общем дешевле поставить новые, т. к. все равно придется менять через год.
Белый Олег Просветленный (41511) 12 лет назад
Межповерочный интервал у счетчиков - 6 лет - посмотрите в паспорте. еще пока не выковыривать...
Юрий Щербаков Гуру (3394) 12 лет назад
Снимать вам на поверку ещё рано в любых условиях. Межповерочный интервал отечественных счетчиков, установленных на холодной воде - 6 лет, на горячей - 4 года. Экономически выгодней их просто менять, если только у вас не совсем экзотическая модель.
Алексей Королёв Мастер (1556) 12 лет назад
Если поставить самому специалист жко даже не придет а просто пошлет на 3 буквы по телефону. И будешь платить по бессчетчиковому тарифу. Хоть как вша на сковородке прыгай.