Почему нельзя хранить очищенный картофель в холодной воде долгое время?

Крахмал выпадает на дно. таким образом его раньше и добывали!

Картофель вымачивают для диабетиков и похудения.

я не знаю как на долго вы хотите положить картофель но у меня у ребенка был диатез так врач нам говорил что если даете картофель обязательно на сутки замачивайте на сутки в воде

при этом водорастворимые витамины С1, В1, В2, РР разрушаются, в воду переходят минеральные вещества (натрий, калий, кальций, магний, железо) , а также органические кислоты и углеводы.

чёрным станет