что такое файл PDF ?

Ирина Савельева Ученик (86), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vladislav Просветленный (24651) 12 лет назад
PDF -это формат файла который читается программой Adobe Reader

СКАЧАТЬ Adobe Reader http://get.adobe.com/reader/ и http://adobereaderx.ru/

Формат PDF - популярный формат документов, используемый в самых различных сферах - электронном документообороте, предпечатной подготовке полиграфической продукции, оцифровке библиотек и тд. Компания Adobe, разрабатывающая и поддерживающая данный формат, является безусловным лидером среди поставщиков программного обеспечения для работы с PDF документами.

В свою очередь, Adobe Reader - необходимый минимум для комфортной работы с документами в pdf формате. Программа поддерживает все версии формата (включая последний PDF 1.7 AEL3/5 с шифрованием AES 256bit и XFA 3.0) и, тем самым, гарантирует корректное отображение контента (в том числе мультимедийного) и максимум функциональности.

Последняя версия Adobe Reader X 10 в очередной раз получила новые возможности, которые могут быть полезными как для профессионального использования, так и для домашних пользователей. Это и новый вид аннотаций к страницам, и мгновенный обмен файлами с помощью сервиса Adobe SendNow, и расширенная поддержка мультимедийного контента.

Отдельно стоит заметить, что произведена огромная работа по обеспечению безопасной работы с PDF документами. Для защиты от потенциальных угроз введен так называемый Защищенный режим (Sandbox), который позволяет изолировать внутренние процессы программы от операционной системы.
Остальные ответы
CEMEH CKOMOPOXOB Оракул (51394) 12 лет назад
Универсальный формат документов, который можно прочитать на компьютерах с любым окружением или операционной системой. Нужна лишь для чтения бесплатная программа для чтения. Создавать такие документы тоже возможно, например, в программах пакета Либре оффисе
Рататуй Профи (818) 12 лет назад
Portable Document Format (PDF) — кроссплатформенный формат электронных документов, созданный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления в электронном виде полиграфической продукции, — значительное количество современного профессионального печатного оборудования может обрабатывать PDF непосредственно