400 мл - это сколько? Дома нету мерной тары - не знаю, как измерить.

На примере стандартного гранёного стакана можете объяснить, пожалуйста? спасибо

Очень часто в рецептах указывается количество того или иного продукта в граммах, и как правило, когда мы готовим дома, весы есть не у каждого.

Возникают некоторые трудности в определении, сколько же нужно положить того или иного продукта, если отмерять стаканами или ложками.

Таблица поможет перевести граммы в ложки или в стаканы. Таблица веса и объема.

ну это почти бутылка водки))

два таких стакана по полоску))))))))))

Возьмите любую пластиковую бутылку из под минералки или лимонада ( для точности, с прямыми стенками, без изгибов формы) . Впрочем, подойдет и стеклянная с такими же прямыми стенками из под пива или водки. Зрительно ( или с линейкой ) разделите ее на 5 равных частей и сделайте мерки карандашом для губ или век. И долейте жидкость до 4-ой мерки. Это и будет 400 мл. ;=))

стандартный гранёный стакан =250 гр