таксы это группа пород охотничьих собак- бывают крольчьи, карликовые, стандартные. те же бывают длинношерстные, гладкошерстные, жесткошерстные.
у меня стандартная длинношерстная сука. 9 кг вес стандарт породы.
но это отец помета моей суки, потму что щенячьи фотки не дадут полной картины, а взрослых фоток нет, я не сентиментален и не фотографирусь почти. ) морду смотрите на аватарке)
вам кроличью- 4 кг (я не помню, ищите в стандартах) или карликовую-6кг? проблема в том что они могут мигрировать из стандарта в стандарт.
Просто интересно, а то я даже узнала, что английский бульдог - декоративная собака.