диарея, тошнота, рвота. втечении 3х дней. чем лечить? что это может быть?

Bekker Ученик (197), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алла Борисова Мудрец (12441) 12 лет назад
Возможно энтерит (воспалительное заболевание тонкого кишечника) .

Острый энтерит чаще всего возникает вследствие переедания или приема недоброкачественной пищи, отравления (грибами, лекарственными препаратами, ядами и т. д. ) , воздействия микроорганизмов (сальмонеллы, стафилококки, холерный вибрион и т. д. ) и их токсинов, аллергии к пищевым продуктам и медикаментам.

Основными симптомами заболевания являются понос, тошнота, рвота, боли в животе, урчание и вздутие кишечника. В тяжелых случаях повышается температура тела и падает артериальное давление. В результате выведения с калом большого количества жидкости и солей наступает обезвоживание организма.

Активированный уголь - 1 таблетка на 10 кг веса, диета. Диета здесь:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
(знаки = уберите, а то ссылку не дают вставить)
Остальные ответы
Luma Мыслитель (6112) 12 лет назад
Это отравление - пищевое. Мне недавно девушка одна порекомендовала при отравлении - Энтеросгель.
Oliver Werst Гуру (3509) 12 лет назад
явно отравление.... ЭНТЕРОФУРИЛ-суспензия вам в помощь... не болейте....
умница Мастер (1929) 12 лет назад
это может быть отравление, дисбактериоз, просто расстройство. уголь активированный 4 таблетки за раз выпейте. пока не кушайте молочку, чай покрепче с с сухариком. либо подороже -бифумбактерин-200р
Елена Ученик (162) 12 лет назад
Попробовать пить активированный уголь по 5 таблеток 3 раза в день, больше воды, от диареи иммодиум. А лучше обратиться к врачу, т. к. это может быть все что угодно и отравление, и дизентерия, и заболевания ЖКТ
Oksana Просветленный (21870) 12 лет назад
может быть рото-вирус. пейтебольше жидкости
Маргарита Цымбала Знаток (256) 12 лет назад
Возможно это кишечная инфекция! ? "Нифуроксазид", ромашка, но сначала лучше к врачу. Энтеросгель - это сорбент, его тоже не помешает, но если это инфекция он не поможет. Нифуроксазид - это антибиотик (кишечный) моим детям очень хорошо помогает. Детский в суспензии, взрослый в таблетках. Выздоравливайте)
Галина Высший разум (2333140) 12 лет назад
Здесь может быть и отравление и панкреатит. Лучше обратиться к врачу. Если так и рвёт, дело в ночь, вызовите "скорую", пусть церукал уколют, да и может даже госпитализируют. Заболевания серьёзные, может даже и другое что-то. Выздоравливайте, удачи!!!
Пётр Соколов Просветленный (26862) 12 лет назад
сильно отравилась чем-то в личку пиши поговорим глажка живоат, лиекс сухарики в/в капельно раствор Рингера
---- Профи (551) 12 лет назад
Можно пить Неосмектин, ношпу, мезим-пить в комплексе, если не пройдет колоть антибиотик-Цифтриаксон. Все это я пила когда отравилась пищевыми продуктами и попала в инфекц. больницу.