Что посоветуете от отеков при беременности?срок 38 недель

Олечка Ученик (26), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Евгения Гуру (3249) 12 лет назад
меньше соленого и меньше пить
Остальные ответы
Медовая Мудрец (10341) 12 лет назад
клюквенный морс, брусничный лист, соль исключить
Е К Гуру (2747) 12 лет назад
Я пью траву Эрвы Шерстистой, хорошо помогает!
Карамель в шоке!!!!! Мыслитель (8514) 12 лет назад
со мной в палате на сохранении лежала женщина 37нед пила траву толокнянку
Кушко Алла Профи (585) 12 лет назад
Пить наоборот нужно больше, не менее 2х литров в сутки, отеки это запас организма на "черный день".
ТойотаКамриЧерная™ Гуру (3682) 12 лет назад
по возможности меньше жидкости, мне помогало положение лежа с поднятыми ногами немного выше тела (на спинку дивана например) несколько раз в день, ну и конечно немного терпения, Ждать осталось недолго.
Татьяна Мудрец (11080) 12 лет назад
Меньше пить и немного потерпеть, вы уже на финишной прямой. Легких родов! Удачи и здоровья вам и малышу!
Reginka Malinka Мудрец (14363) 12 лет назад
Еда должна быть недосолена, так как соль задерживает в организме жидкость. За сутки допускается употребление соли до 8 г вместо обычных 12-15 г. Из этих же соображений из меню исключаются острые, пряные блюда, копчености. Готовить пищу лучше на пару, можно также отварить или тушить, но только не жарить!

Количество потребленной жидкости во второй половине беременности должно быть не больше 1000-1200 мл за сутки. Не забудьте учитывать объем жидкости, содержащейся в супе, в сочных фруктах и ягодах.

Помимо диетических ограничений, важное значение имеет укрепление сосудистой стенки и улучшение текучести крови по сосудам. Это не дает жидкости просочиться из сосудов в ткани и соответственно препятствует образованию отеков. Для этого врачи назначают витамины и средства, укрепляющие сосуды.

По согласованию с лечащим доктором можно пить фиточаи с мочегонными свойствами ( настои листа толокнянки или медвежьих ушек; полевого хвоща, почечного чая ). Стакан настоя выпивают в течение дня за 3-4 приема ( по 1/3-1/4 стакана за раз ). Курс длительный – 3-4 недели.

Мочегонные препараты назначают лишь при выраженных отеках, да и то ненадолго. Самостоятельно принимать это средства нельзя!
Паутинка Искусственный Интеллект (180830) 12 лет назад
Моя дочь пьет заваренный брусничный лист, в питье себя не ограничивает. Отеки сошли.
Лэль рао Просветленный (29094) 12 лет назад
Под конец мне ничего не помогало, ни капельницы ни чего.
Tata Гуру (4503) 12 лет назад
пить чистую бутилированную воду как ни странно но чем больше пьешь тем меньше отеков
ну и еще надо знать причину оных - сердце, почки или гестоз - вам лучше всего скажет врач
все беременные индивидуальны