Полиэтилен. Реагирует ли полиэтилен с раствором соды (луг), марганцовкой, уксусом (кислота)?

Medved Знаток (296), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Гуру (4408) 12 лет назад
Полиэтилен весьма инертен. Реагирует только с фтором, хлором при нагреве, конц. азотной кислотой при нагреве, а также сгорает при температуре деструкции на воздухе. Также, размягчается при действии некоторых растворителей и уксусной кислоты (конц).
Остальные ответы
Светлана Мастер (1563) 12 лет назад
Марганцовка - точно НЕТ!
Арсен Люпен Просветленный (45676) 12 лет назад
Реагирует ТОЛЬКО с уксусной кислотой, мало того уксусная кмслота применяется для склеивания полиэтилена.