как избавлятся от постоянной грусти? кроме смеха, пишите все возможные вариаты

unsophisticated Ученик (198), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Василий. Высший разум (133968) 12 лет назад
Как избавиться от постоянной грусти и чувства одиночества

Причины одиночества и грусти всегда кроются в вас самих.
Разберитесь в себе. Негативные эмоции не стоит подавлять всеми возможными способами сразу же, как только они возникнут. Физическая боль свидетельствует о том, что с телом что-то не так. Грусть – боль душевная, побуждение к внутренним переменам. Попробуйте понять, чем вызвано снижение настроения и повлиять на ситуацию.
Начать можно с внешних перемен. Займитесь собой. Сходите в парикмахерскую, побалуйте себя спа-массажем, купите вещь, на которую давно заглядывались. После этого сделайте генеральную уборку, передвиньте мебель, выбросьте старый хлам. Добавьте в интерьер что-нибудь новое, жизнерадостное. Например, оранжевые шторы. За всеми этими делами вы и не заметите, как грусть вытеснилась куда-то на задворки души.
Перестаньте жалеть себя. Как заметил Достоевский, человек полон противоречий. Некоторые люди находят какое-то особое удовольствие, подолгу размышляя о своем одиночестве и «никомуненужности» . Причем не перестают страдать от этого. Если вы на самом деле захотите перестать грустить, мир предоставит вам массу возможностей для счастья.
Занятия спортом и правильное питание – отличный способ избавиться от грусти. Ведь депрессивные состояния зачастую являются следствием «застоя» организма, или недостатка в рационе определенных веществ. К тому же занятия в спортзале, утренние пробежки или даже сплав по горной реке – хорошая возможность познакомиться с новыми людьми.
Выходите «в свет» . Существует анекдот о человеке, который мечтал выиграть в лотерею, но… так ни разу и не купил билет. Чтобы избавиться от одиночества, не замыкайтесь в себе. Запишитесь в какой-нибудь кружок, на курсы иностранного языка, сходите в клуб. Ищите больше возможностей общаться с людьми, активно флиртуйте, не бойтесь открыто выражать эмоции.
Будьте интересны как личность. Человек, который ведет пассивный образ жизни, ничем не интересуясь, вскоре перестает быть интересен и самому себе, не то что окружающим. Путешествуйте по миру, изучайте иностранные языки, занимайтесь творчеством, читайте разные книги. К разносторонне развитым людям, интересным собеседникам люди тянутся сами.
Не судите окружающих слишком строго. Не встретив достойного – иди один? Мудрое решение, но при желании в каждом человеке можно найти массу недостатков. И в результате остаться наедине с самим собой (причем, тоже несовершенным) . Цените людей такими, какие они есть, умейте прощать. Относитесь доброжелательно к окружающим, и в благодарность они раскроют для вас свои лучшие стороны.
Смотрите на мир жизнерадостно. Даже если на душе кошки скребут, улыбка не будет лицемерием по отношению к самому себе. Хорошее настроение вызывает на лице улыбку, но это правило действует и в обратном направлении. Сделав мимику жизнерадостней, вы почувствуете, как улучшается ваше внутреннее состояние, и увидите, как много вокруг интересных людей.
Остальные ответы
Leszek Мудрец (11074) 12 лет назад
Поднять самооценку!