кем был Р. Крузо

Тамара Иванова Ученик (120), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Greg Da Знаток (392) 12 лет назад
Насколько я помню он был человеком своего времени и своего социального положения:
Когда он попал на осторов, то в неи проявились лучшие человеческие качества: борьба за жизнь, желание выжить, приспособиться, ну и найти способ как выбраться с этого острова.
Когда он встретил Пятницу, то очень обрадовался, что есть с кем поговорить, но тут проявляются его негативные качества, которые, впрочим, присущие его эпохе. На острове он начал чувствовать себя хозяином, главным, властилином, поэтому первое слово, которому он обучил Пятницу было господин, а не друг. Более того глубоко укоренившийся эгоизм, не умение заботиться о других, сопереживать могли сыграть с ним злую шутку.

Да уж, тут есть над чем подумать.
Иван Геренцев Искусственный Интеллект (248763) 12 лет назад
это литературный герой, персонаж, которого даниель дефо поместил на необитаемый остров, где тот провел 28 лет, ну явная выдумка. Р. Крузо -плод фантазии Д Дефо