Ребята Кто такая скво Кто читал про индейцев, НАПОМНИТЕ!
Пожалуйста!
скво.. . это баба такая, без которой индейцу туго.
без неё не варится, не шьётся и пр.
супруга т. е.
Насколько я помню в рассказах Джека Лондона это индейская женщина. И я больше доверяю ему так как он сам пытался поискать счастья на Клондайке, но золота не нашёл а привёз от туда множество историй, что и легли как основа в его произведения.
Северо-Кавка́зский вое́нный о́круг
Скво по-индейски - пизда. Белые, услышав это слово однажды, стали употреблять его ко всем жёнам индейцев. Индейцы глубоко задумались, пыхнули трубочкой и согласились с белыми. И тоже стали называть своих жён - скво. А потом уже история подзабылась, а кто помнил, придумал взамен неё толерантную легенду.
СКВО Это Северо Кавказский военный округ