Кто же так жестоко по глумился в Библии над Лотом? Лот бежит с дочерьми из Содома так ведь? ? см вн

Homyak ssds Ученик (59), на голосовании 12 лет назад
Содому суждено быть уничтоженным за разврат, однополые браки, то есть они первые из людей которые ввели этот грех (гомосекию) , до них этого ни кто не совершал, даже животные. Суть в том что Лот призывал народ Содома оставить этот разврат но его отвергли и он вместе с дочерьми покинул город по велению Господа, даже жена его была уничтожена, так как она была лицемеркой и поддерживала разврат народа Содома. То есть ни один лицемер не покинул город, каждого настигла погибель. А тут сюжет разворачивается таким образом что его дочери лицемерки? ? Которые его напоили вином и переспали с ним?? Это же смешно.
Бытие, гл. 19
И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли... .
В этом стихе уже раскрывается лож !!!Нет человека на земле который бы вошел к нам по обычаям -то есть дозволенным способом .Разве это был мировой потоп что не осталось человека на земле праведного кроме отца Лота? ? Ведь уничтожение касалось поселений Содома и Гоморы, как это нет человека на земле праведного? ? А Авраам? Он жил с Лотом в одно время! И у него уже был рожен сын Измаил.
Следующая лож
И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим: а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
Тут описывается что он в отключке и спит и на столько крепко что он даже не почувствовал что с ним переспали две дочери.
ОООО Чудооо? ? Он пьян спит и до такой степени пьян что даже не знал что с ним переспали две дочери, совершенно не почувствовал этого, а физиология его была работоспособной разве не чудо? ?
И конечная лож которая отчетливо показывает кто же это все придумал :) кто же так решил опорочить Лота? ? Кто же устроил такое искажение в библии?) ) кто сьел чеснок и дышит на меня?)) следуюший стих
И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и назвала его: Моав. Он отец Моавитян доныне. И младшая также родила сына, и назвала его: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.
моавитяне и аммонитяне кто же эти народы?)) ) Эти народы одни из злейших враго иудеев . Тоесть народы враги иудеев=) И ненависть иудеев к ним была на столько сильна что они так глупо исказили происхождение этих народов. Типо хочешь опозорить весь род, опозорь кореньь древа=)
Дополнен 12 лет назад
руслан дячинский вывод таков . когда читаешь, надо читать не так что бы пересказывать и передать что написано . Надо читать так что бы понять суть, с чего начинается, где заканчивается, кто главный герой в чем истина передачи послания и анализировать каждое послание .
Голосование за лучший ответ
Crystal Оракул (95430) 12 лет назад
Это яркий пример в назидание, что бывает с праведником. когда он уходит от Бога и Божьих служителей, полная деградация и становится похожим на людей этого мира. живущих в разврате.
руслан дячинский Просветленный (31150) 12 лет назад
Какой вывод. Что делать после этого?
Наталья Энская Просветленный (44076) 12 лет назад
спасибо !
интересно и познавательно
А может мы неправильные люди? Просветленный (29178) 12 лет назад
хрень все это, а тело во Христе.
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; Еф 2:15
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. Еф 4:8; Евр 2:14
16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: Рим 14:6
17 это есть тень будущего, а тело — во Христе. Евр 10:1 КОЛОС. 2
Татьяна Новикова Гуру (2843) 12 лет назад
Прочитайте пожалуйста внимательно 19 главу книга Бытие стих 15
Мухамет Гафаров Мастер (1543) 12 лет назад
Пророк Лут [1] (мир ему) – один из Пророков Аллаха, посланный к заблудшему, безнравственному народу. Аморальное поведение этого народа не имело примеров в истории человечества в прошлом. Мужчины имели связь с мужчинами, собираясь для этого в мерзких заведениях. Лут всеми силами боролся с этим пороком, пока Аллах ни послал суровое наказание.

Хадис поможет лучше понять кораническую историю о Луте (мир ему) , дополнив её некоторыми моментами, о которых не упоминается в Книге Аллаха. Также эта история опровергает измышления людей, возводивших клевету на пророка, приписав ему совершение греха, против которого он боролся на протяжении всей своей жизни.

69. Наши посланцы принесли Ибрахиму (Аврааму) радостную весть и сказали: «Мир! » Он сказал: «И вам мир! » – и поторопился, чтобы принести жареного теленка.

70. Увидев, что они не дотрагиваются до еды, он усомнился в них и почувствовал страх перед ними. Посланцы сказали: «Не бойся! Воистину, мы посланы к народу Лута (Лота)» .

71. А жена его стояла за завесой и рассмеялась. Тогда Мы сообщили ей радостную весть об Исхаке (Исааке) , а вслед за Исхаком (Исааком) – о Йакубе (Иакове) .

72. Она сказала: «Горе мне! Неужели я рожу? Ведь я – старуха, и мой муж – старик. Воистину, это – нечто удивительное! »

73. Они сказали: «Неужели ты удивляешься повелению Аллаха? Да пребудут над вами милость и благословение Аллаха, о обитатели дома! Воистину, Он – Достохвальный, Славный» .

74. Когда страх Ибрахима (Авраама) прошел и он услышал радостную весть, он стал препираться с Нами за народ Лута (Лота) .

75. Воистину, Ибрахим (Авраам) был выдержанным, смиренным и кающимся.

76. Ангелы сказали: «О Ибрахим (Авраам) ! Оставь споры, ибо твой Господь уже отдал приказ, и их постигнут неотвратимые мучения» .

77. Когда Наши посланцы явились к Луту (Лоту) , он огорчился из-за них, почувствовал себя стесненным и сказал: «Это – тяжкий день» .

78. К нему сбежались его соплеменники, которые уже давно совершали преступления. Он сказал: «О мой народ! Вот мои дочери. Они для вас чище. Побойтесь Аллаха и не позорьте меня перед моими гостями. Неужели среди вас нет благоразумного мужчины? »

79. Они сказали: «Ты знаешь, что нам не нужны твои дочери. Тебе известно, чего мы хотим» .

80. Он сказал: «Если бы у меня была сила, чтобы одолеть вас! Если бы у меня была мощная опора! »

81. Они сказали: «О Лут (Лот) ! Мы – посланцы твоего Господа, и они не причинят тебе зла. Отправляйся в путь вместе со своей семьей среди ночи, и пусть никто из вас не оглядывается. И только твою жену поразит то, что поразит остальных. Их срок выйдет утром. Разве утро не близко? »

82. Когда же явилось Наше веление, Мы перевернули вверх дном их селения и последовательно обрушили на них каменья из обожженной глины,

83. помеченные у твоего Господа. Воистину, они недалеки от беззаконников.
Сура 11

Если желаете узнать более подробно, пройдите по ссылке на статью о пророке Луте (Лот)
http://www.whyislam.ru/index/islam/istorii-o-prorokax/istoriya-proroka-luta.htm
А если хотите еще больше знать, есть видео- рассказ о нем
http://www.youtube.com/watch?v=6-qzgwu9qF8
Источник: Коран, перевод смыслов на русский язык Кулиева
Аляска Просветленный (23555) 12 лет назад
Что случилось, то случилось. Видно, что проживание в этом городе оставило свой отпечаток на мышлении дочерей Лота. И библия описывает это событие, ни как пример для подражания.

А насчет работоспособности Лота, так сегодня вам многие могут рассказать, что были настолько пьяны, что не помнят, было или нет у них что-то. В этом нет ничего удивительного.
Олег Знаток (367) 4 года назад
Соглашусь с Аляской. Я лично знал людей, которые по пьяни просто теряли разум, но при этом много чего гадкого творили другим людям. И блудодействовали в том числе. Не надо судить по себе, у каждого отключаются в большей или меньшей степени те или иные центры мозга. Одного шатает, но он всё помнит, а другой ходит ровно, но при этом вообще безумен.