фрг - это западная или восточная германия

Денис Денисов Ученик (126), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Иван Воробьёв Профи (917) 12 лет назад
Западная столица Бонн, ГДР восточная столица Берлин
Евгений Мыслитель (6352) 12 лет назад
Западная, восточная была ГДР - германская демократическая республика...
Елена Астапенко Мастер (2262) 12 лет назад
Если имеется в виду современная страна, то в политических документах ее называют ФРГ или объединенная Германия.
Германия (офиц. Федеративная Республика Германия, ФРГ) – государство в северной части Центральной Европы, член-основатель Европейского союза, одно из ведущих мировых государств современности, обладающее уникальной культурой и историей.
После Второй мировой войны Германию разделили на две половины – западную ФРГ (капиталистическая Федеративная Республика Германии) и восточную ГДР (социалистическая Германская Демократическая Республика) . Объединение частей в одну, современную Германию, произошло в 1990 г. В наше время Германия – это демократическая республика с федеральным президентом во главе. Президент исполняет представительские функции, законодательной властью управляет парламент, состоящий из бундесрата и бундестага. Исполнительную власть возглавляет канцлер.
зорина вера Оракул (51158) 12 лет назад
Регион Европа, делится на: Западную, куда входит Германия, Северную, Восточную и Южную. К Восточной Европе сейчас относят страны бывшего соцлагеря, до границ СНГ.