Подскажите, что будет с "микроволновкой" если использовать ее при низком напряжении в сети?

Печка с трансформаторным питанием при падении напряжения будет работать все хуже и хуже (греть в разы дольше) , но работать будет.
Печка с инверторным блоком питания до какого-то предела будет работать хорошо, а ниже предела перестанет работать совсем.

Большинство=устойчиво работают от 100 до 400 V....там и на шильдике-выбиты данные (обычно они собраны в России)...

Источник: И комплектуются ИМПУЛЬСными БП....

Меньше 190 вольт - просто магнетрон не работает.... хотя всё остальное вроде как крутится...