Не все, но многие.. .
Жако, эклектусы, конголезы, амазоны, какаду, ара, сенегалы, александрийцы и пр и пр.
У нас самая болтушка - Клара - эклектус.
Может осознанно звать кого-то из семьи, просить покормить и говорить сообразно ситуации, например - я захожу домой - "Папа пришел" Папочка! - покормите Кларочку! Кларочка-то хорошая! "
Также осознанно говорят жако - почитайте mybirds.ru
P.S. Также многие у меня "отзываются" на звонок телефон - "Але, але.... " ))
Сколько слов они могут запомнить? И они вообще, просто несут, что слышали, или же речь может быть связная?